Хоккей, 02 мая 2009, 11:54

Финны обыграли словаков в овертайме

В Швейцарии прошел очередной игровой день чемпионата мира по хоккею с шайбой. В рамках квалификационного турнира было сыграно два матча, в которых победу праздновали финны и американцы. Еще два поединка прошли в утешительном раунде.

Сборная Финляндии смогла одолеть не самую сильную команду Словакии лишь в овертайме. В конце первого начале второго периодов соперники обменялись голами, тогда как третий отрезок матча голов не принес. Победитель был выявлен на 64-й минуте, когда автор гола в ворота словаков Капанен записал на свой счет дубль.

Американцы, в свою очередь, без особых проблем расправились с французами. Их команда отпраздновала 6 взятий ворот, тогда как европейцы наказали североамериканцев лишь дважды.

В утешительном раунде также прошли две встречи. Датчане и австрийцы обыграли немцев и венгров соответственно. Причем, команда Венгрии была побеждена с разгромным счетом 6:0.

Что касается России, то наша команда сегодня вечером сыграет против американцев.

Швейцария. Чемпионат мира. Квалификационный раунд. 1-й турГруппа FФинляндия - Словакия - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Капанен, 16, 64 - Бартечко, 23

Группа EСША - Франция - 6:2 (2:0, 3:2, 1:0)Шайбы: Окпосо, 5, Бэкес, 11, Шэннон, 25, Бэллард, 28, О`Салливан, 31, Джонсон, 50 - Трей, 30, Беллемар, 32

Утешительный раунд. 1-й турГруппа GГермания - Дания - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)Шайбы: Шуберт, 14 - Бедкер, 11, Регин, 50, Хардт, 54

Австрия - Венгрия - 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)Шайбы: Кох, 20, 21, 59, Зетцингер, 24, Ванек, 34, Каспиц, 60