Баскетбол, 03 апр 2009, 08:37

"Динамо" выбыло из Кубка Европы

Московское "Динамо" выбыло из борьбы за Кубок Европы, проиграв в первом матче "Финала восьми". Подопечные Дэвида Блатта в четвертьфинале уступили "Гемофарму" со счетом 85:93.

Московское "Динамо" выбыло из борьбы за Кубок Европы, проиграв в первом матче "Финала восьми". Подопечные Дэвида Блатта в четвертьфинале уступили  "Гемофарму" со счетом 85:93.

Как сообщает ТК "Спорт", на протяжении всей игры россияне находились в роли догоняющих, а разрыв в счете неуклонно рос вплоть до конца третьей четверти, порой достигая 12 очков.

В концовке встречи "Динамо" удалось приблизиться на расстояние двух очков после ряда удачных бросков Брайана Чейза из-за дуги, но на большее подопечных Дэвида Блата не хватило. Буквально за минуту разрыв вырос с двух до восьми баллов, а лидеры москвичей Трэвис Хансен и Бостьян Нахбар уселись на скамеечку из-за перебора фолов.

Лучшими снайперами "Динамо" стали Брайан Чэйз и Трэвис Хансен, набравшие по 19 очков. У "Гемофарма" 16 очков на счету Божана Крстовича.

Следующим соперником сербов станет "Летувос Ритас", который нанес поражение "Бенеттону" - 85:79.

Турин, Италия. Кубок Европы. Мужчины. "Финал восьми". 1/4 финала"Динамо" (Москва, Россия) - "Гемофарм" (Сербия) - 85:93 (18:20, 23:25, 16:22, 25:23)Очки: Чейз, 19 - Крстович, 16