Теннис, 26 апр 2009, 21:14

Россия не смогла выйти в финал Кубка Федерации

Россия не смогла выйти в финал Кубка Федерации, проиграв команде Италии. Таким образом, наши теннисистки сложили с себя полномочия победителя этого турнира.

Россия не смогла выйти в финал Кубка Федерации, проиграв команде Италии. Таким образом, наши теннисистки сложили с себя полномочия победителя этого турнира.

После субботы россиянки проигрывали со счетом 0:2 и в воскресенье должны были выигрывать три оставшиеся встречи. В третьем по счету матче поединка Светлане Кузнецовой удалось сократить отставание. Наша спортсменка была сильнее Флавии Пеннеты в двух партиях. Причем, итальянка практически не сопротивлялась в первой партии, отдав ее сопернице под ноль.

Во второй она попыталась переломить ход борьбы, но Кузнецова проявила характер и довела дело до победы - 6:3.

Следом за ней на корт вышла Анастасия Павлюченкова, которая заменила Анну Чакветадзе, не слишком удачно отыгравшую днем ранее. Новичок нашей команды провела встречу против Франчески Скьявоне неплохо, но этого не хватило для необходимого исхода встречи.

В первой партии была упорная борьба и Скьявоне смогла выиграть его лишь на тай-брейке. Пожалуй, с проигранным сетом был проигран и весь матч. Хотя во второй партии Павлюченкова и была сильнее 6:4, но на третий ее не хватило - 6:2.

Таким образом, наша страна не сможет подтвердить звание сильнейшей в женском теннисе в этом году и подопечным Шамиля Тарпищева стоит настраиваться на следующий сезон.

Кастелланета-Марина, Италия. Кубок федерации. Мировая группа. Полуфинал

Италия - Россия - 3:1Флавиа Пеннетта - Анна Чакветадзе - 6:4, 6:0Франческа Скьявоне - Светлана Кузнецова - 1:6, 6:2, 6:3Флавиа Пеннетта - Светлана Кузнецова - 0:6, 3:6Франческа Скьявоне - Анастасия Павлюченкова - 7:6 (9:7), 4:6, 6:2