Хоккей, 02 мар 2009, 07:32

"Салават" повел в серии

В воскресенье, 1 марта, состоялись первые 4 матча 1/8 финала плей-офф континентальной хоккейной лиги. Три команды одержали победы на своей площадке и лишь "Локомотив" отдал победу "Нефтехимику".

Ярославцы к исходу второго периода вели со счетом 2:0, однако в третьем неожиданно провалились в обороне и позволили сопернику сравнять счет. В овертайме удача была уже на стороне игроков из Нижнекамска.

С трудной победы начал победитель регулярного чемпионата "Салават Юлаев". Уфимский клуб лишь в овертайме сломил сопротивление омского "Авангарда", попавшего лишь чудом в плей-офф. За три минуты до конца встречи Власенков сумел сравнять счет, но уже через несколько секунд в дополнительном периоде Кутейкин зафиксировал победу "Салавата".

Чуть проще пришлось подмосковному "Атланту" в поединке против "Трактора". Уже на второй минуте Лещев открыл счет, а в середине заключительной 20-минутки Королюк удвоил преимущество. Гол Глухова на последней минуте завершил первую встречу - 3:0.

Встреча москвичей и рижан из "Динамо" завершилась в пользу первых. Дубль Калюжного и шайбы Ячменева и Шитикова в ворота латышей позволили Москве повести в серии.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Рига) - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)Шайбы: Калюжный, 9, 37, Ячменев, 41, Шитиков, 51Счет в серии: 1-0

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Авангард" (Омск) - 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)Шайбы: Антипов, 28, Воробьев, 32, Кутейкин, 61 - Свитов, 37, Власенков, 57Счет в серии: 1-0

"Локомотив" (Ярославль) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)Шайбы: Михнов, 21, Семин, 38 - Емелеев, 42, Иванов, 57, Емелеев, 69Счет в серии: 0-1

"Атлант" (Московская область) - "Трактор" (Челябинск) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)Шайбы: Лещев, 2, Королюк, 51, Глухов, 59Счет в серии: 1-0