Хоккей, 10 мар 2009, 22:16

"Авангард" продолжает удивлять

Во вторник, 10 марта, в 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина состоялось два матча. ЦСКА и "Ак Барс" принимали "Динамо" и "Авангард". Несмотря на значимое преимущество своей площадки, обе встречи остались за гостями.

Во вторник, 10 марта, в 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина состоялось два матча. ЦСКА и "Ак Барс" принимали "Динамо" и "Авангард". Несмотря на значимое преимущество своей площадки, обе встречи остались за гостями.

Судьба московского матча решилась в первом периоде. Уже на 2-й минуте Толпеко открыл счет, а на 6-й Зиновьев удвоил преимущество "динамовцев". Армейцы ответили голом Паршина перед свистком на перерыв. Второй и третий отрезок встречи, несмотря на все старания подопечных Быкова, завершились без голов. 1:2 - "Динамо" повело в счете.

Омский "Авангард" в матче с "Ак Барсом" продолжил победную серию, по-праву заслужив первую победу. Казанцы непристанно атаковали, но взломать оборону "ястребов" не смогли, а вот тем удалось провести две острые атаки и довести моменты до взятия ворот. В первом периоде отличился Никитин, во втором - Ежов.

Напомним, омичи лишь чудом попали в плей-офф, но в 1/8 выбили чемпиона и победителя регулярного чемпионата.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матчЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)Шайбы: Паршин, 18 - Толпеко, 2, Зиновьев, 6Счет в серии: 0-1

"Ак Барс" (Казань) - "Авангард" (Омск) - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)Шайбы: Никитин, 10, Ежов, 25Счет в серии: 0-1