Хоккей, 13 мар 2009, 00:31

"Магнитка" сравняла счет в серии

В четверг, 12 марта, в четвертьфинале Кубка Гагарина было сыграно два матча. "Атлант" и Локомотив" принимали у себя дома "Магнитку" и "Спартак".

Подмосковные хоккеисты открыли счет уже на 3-й минуте после щелчка Пронина, однако на игроков из Магнитогорска это подействовало слабо. В начале второго периода они ответили дважды, поведя в счете. После этого игра пошла как на качелях. "Атлант" дважды сравнивал результат после удачных действий соперника, однако шайба Бульина осталась без ответа. 3:4 - "Магнитка" сравнивает счет в серии.

В другом поединке дня "Локомотив" укрепил свое положение в серии со "Спартаком". Однако встреча выдалась не такой уж простой. "Красно-белые" пытались играть по счету и за 5 минут до конца 3-го периода счет был равным. Однако расслабленность в конце матча стоила москвичам поражения. на 56-й минуте Галимов вывел "Локо" вперед, а на 59-й Яшин поставил точку в матче - 5:3. Отметим, что хоккеист оформил в этой игре хет-трик.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Второй матч"Атлант" (Московская область) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:4 (1:0, 1:3, 1:1)Шайбы: Пронин , 3, Быков, 31, Хомицкий, 42 - Ролинек, 24, Маленьких, 25, Кайгородов, 40, Бульин, 55Счет в серии: 1-1

"Локомотив" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 5:3 (1:0, 1:1, 3:2)Шайбы: Яшин, 9, 36, 59, Михнов, 54, Галимов, 56 - Дроздецкий, 37, Тарасов, 52, Акифьев, 55Счет в серии: 2-0