Футбол, 20 мар 2009, 14:24

Хиддинка ждет проверка "Ливерпулем"

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка заключительных стадий Лиги чемпионов УЕФА сезона 08/09.
Читать в полной версии

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка заключительных стадий Лиги чемпионов УЕФА сезона 08/09.

Стоит напомнить, что в четвертьфинал главного футбольного евротурнира пробились сразу четыре английских клуба, и по результатам жребия два из них встретятся между собой. Этими командами оказались "Ливерпуль" и "Челси". При этом команда Гуса Хиддинка находится в более выгодном положении, так как первый матч проводит в гостях.

Соперник по полуфиналу для победителя этой английской пары будет выявляться в сражении между двумя самыми зрелищными и атакующими командами нынешнего розыгрыша - "Барселоной" и "Баварией". На двоих эти клубы в нынешнем розыгрыше уже забили 48 мячей, и вот теперь их ждет очная дуэль.

Добавим, что финалист, который определится в борьбе вышеозначенной четверки, будет номинальным хозяином поля в решающем матче Лиги чемпионов 08/09, который состоится 27 мая на "Стадио Олимпико" и Риме.

Что касается другой четверки клубов, то тут есть явные фавориты и чуть менее, но все достаточно очевидные, аутсайдеры. Так первую пару составили "МЮ" и португальский "Порту", а вторую - "Вильярреал" и "Арсенал". Нисколько не умаляя достоинств португальского и испанского клубов, по всей вероятности борьба за путевку в финал развернется между британскими командами.

Остается добавить, что матчи 1/4 финала пройдут 7-8 апреля на полях команд, указанных первыми. Ответные - 14-15 апреля. Полуфиналы же состоятся 28-29 апреля и 5-6 мая. Точные даты каждого из матчей будут названы в ближайшее время.

Лига чемпионов 08/09. Результаты жеребьевки 1/4 и 1/2 финала

"Барселона" (Испания) - "Бавария" (Германия)"Ливерпуль" (Англия) - "Челси" (Англия)

"МЮ" (Англия) - "Порту" (Португалия)"Вильярреал" (Испания) - "Арсенал" (Англия)

Главное