Хоккей, 20 мар 2009, 00:25

"Динамо" уступило казанцам в первом матче

Казанский "Ак Барс" повел в полуфинальной серии Кубка Гагарина против столичного "Динамо". Первая игра поединка завершилась со счетом 4:1.

Казанский "Ак Барс" повел в полуфинальной серии Кубка Гагарина против столичного "Динамо". Первая игра поединка завершилась со счетом 4:1.

Хозяева льда решили не откладывать дело в долгий ящик и начали организовывать моменты с первых секунд. Один из таких моментов завершился голом Алексея Морозова уже на 4-й минуте после отличного паса Зарипова.

Гости пытались отыграться, но вместо этого позволили сопернику удвоить счет на исходе получаса игры после щелчка Дмитрия Казионова. В третьем периоде Хентунен и Петров сняли все вопросы о победителе в первой игре.

Все, что смогли сделать "динамовцы", так это забить гол престижа на 54-й минуте благодаря Сергею Зиновьеву.

Напомним, в четвертьфинале казанцы лишь по итогам пятиматчевой серии превзошли омский "Авангард", тогда как "Динамо" легко расправилось с ЦСКА.

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Первый матч"Ак Барс" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)Шайбы: Морозов, 4, Казионов, 29, Хентунен, 41, Петров, 45 - Зиновьев, 54