Другие, 22 мар 2009, 19:36

Черезов остановился в шаге от медалей

Лучшим результатом в двух гонках с масс-старта в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону стал результат Ивана Черезова на дистанции 15 км. У женщин в 6-ку лучших попала Анна Булыгина.

Черезов уступил почти 13 секунд ставшему 3-м Свендсену, а от победителя соревнования Бьорндалена отстал более чем на 1 минуту. Норвежец не только показал хорошую скорость на дистанции, но и отметился чистой стрельбой, тогда как у Ивана было два промаха. Серебряная награда уезжает в Австрию.

Что касается женской гонки на 12,5 км, то здесь лучший результат принадлежит норвежке Бергер, которая допустила одну осечку на стрельбище. Второй была немка Хаусвальд, Байи из Франции - третья. Наша Булыгина с двумя промахами сумела попасть в шестерку.

Напомним, днем ранее Ольга Зайцева, которая в масс-старте стала 9-й, завоевала серебро в гонке преследования, а в спринте взяла золото.

Тронхейм, Норвегия. Кубок мира. 8-й этап. Женщины. Масс-старт 12,5 км1. Бергер (Норвегия) - 39,29,7 (1 штрафной круг)2. Хаусвальд (Германия) - отставание 1,0 (2)3. Байи (Франция) - 2,1 (1)6. Булыгина (Россия) - 19,1 (2)9. Зайцева (Россия) - 37,8 (2)23. Медведцева (Россия) - 2.18,8 (2)

Мужчины. Масс-старт, 15 км1. Бьорндален (Норвегия) - 41.12,9 (0 штрафных кругов)2. Эдер (Австрия) - отставание 39,1 (1)3. Свендсен (Норвегия) - 53,4 (2)4. Черезов (Россия) - 1.06,5 (2)13. Чудов (Россия) - 2.06,4 (4)22. Маковеев (Россия) - 2.42,4 (5)