Другие, 26 мар 2009, 11:13

Кавагути и Смирнов выиграли "бронзу" ЧМ. ФОТО

Российский дуэт Юко Кавагути и Александр Смирнов - бронзовые призеры чемпионата мира по фигурному катанию в США среди спортивных пар.

В ночь с 25 на 26 марта в американском Лос-Анджелесе завершился второй день чемпионата мира по фигурному катанию. Немцы Алена Савченко и Робин Шолковы стали двукратными чемпионами мира среди спортивных пар, набрав в сумме 203,48 балла. Серебро завоевали китайцы Чжан Дан и Чжан Хао (186,52). Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов впервые стали бронзовыми призерами мирового чемпионата (186,39), уступив китайцам всего 0,13 балла.

Вторая российская пара Марии Мухортовой и Максима Транькова показала седьмой результат в произвольной программе, опустившись с четвертого на итоговое пятое место.

В соревнованиях мужчин после короткой программы лидирует француз Бриан Жубер, получивший 84,40 балла. На второе место судьи поставили американца Эвана Лайсачека (82,70), на третье - канадца Патрика Чана (82,55). Россияне Сергей Воронов и Андрей Лутай занимают девятое и 15-е места соответственно.