Хоккей, 25 мар 2009, 23:09

"Ак Барс" сделал заявку на финал. ФОТО

Пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Динамо" не мог стать решающим для той или иной команды. Однако победа в нем приближала надежды игроков на успешный исход противостояния.

Пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Динамо"  не мог стать решающим для той или иной команды. Однако победа в нем приближала надежды игроков на успешный исход противостояния.

После 4-х игр счет между казанцами и москвичами был равным - 2:2. В последней игре верх взяли "динамовцы", разгромив соперника на своей площадке со счетом 4:1. В отчетном матче они также были не прочь добить соперника, но у тех мотивация была больше, поскольку играли дома, да и во всей серии они еще ни разу не были в роли догоняющих.

Уже на 3-й минуте Обухов открыл счет в матче, поразив ворота гостей с близкого расстояния с подачи Алексеева. Гол оказался неожиданным и "динамовцы" так и не смогли ответить тем же.

Во втором периоде они заиграли гораздо активнее, но пробить Галимова так и не сумели. Вратарь казанцев провел встречу просто безупречно. А вот Еремеев пропустил еще два броска.

В заключительном отрезке матча москвичи поняли, что терять им в общем-то нечего и начали рисковать. Этим и воспользовались игроки "Ак Барса", реализовав два момента на 43-й и 58-й минутах усилиями Алексеева и Казионова. В пятницу "Динамо" получит последнюю попытку исправить свое положение, поскольку проигрывать уже не имеет права.

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Пятый матч"Ак Барс" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)Шайбы: Обухов, 3, Алексеев, 43, Казионов, 58Счет в серии: 3-2