Другие, 09 фев 2009, 17:14

Вонн выиграла второе "золото" в Валь д'Изере

Перенесенный скоростной спуск чемпионата мира по горным лыжам закончился практически как и было предсказано. Самую быструю гонку Валь д`Изера выиграла американка Линдси Вонн.

Второе место и вторую медаль на этом чемпионате завоевала 17-летняя швейцарка Лара Гут. Она долгое время лидировала, но безупречное выступление американки, лидирующей в Кубке мира и уже выигравшей золото в супергиганте, отодвинуло ее на второе место. Третий результат показала Надя Фанкини из Италии.

Лучшей из австриек оказалась опытная Элизабет Гергль - у нее четвертое время. Достаточно неожиданным стало пятое место французской горнолыжницы Марион Роллан. Одна из главных претенденток на победу и обладательница многих наград и на чемпионатах мира, и в Кубке мира, Аня Персон (Швеция) выступила не слишком удачно. Персон лидировала на верхней части трассы, но затем ошиблась и финишировала лишь 12-й.

Чемпионат мира по горным лыжам, Валь д`Изер (Франция). Скоростной спуск. Женщины

1. Линдси Вонн (США) 1:30.312. Лара Гут (Швейцария) 1:30.833. Надя Факнини (Италия) 1:30.884. Элизабет Гёргль (Австрия) 1:31.245. Марион Роллан (Франция) 1:31.456. Мари Маршан-Арвьер (Франция) 1:31.51