Другие, 13 фев 2009, 07:29

Третьяков выиграл Кубок мира по скелетону

Александр Третьяков стал победителем Кубка мира по скелетону, триумфально завершив свое участие на последнем этапе турнира.

Это достижение российского спортсмена стало первым в истории этого вида спорта. Наилучшим результатом до этого считалась "бронза" Третьякова в 2007 году.

В четверг Александр показал в двух попытках лучшее время - 1.39,33 минуты - и положил в свою копилку в общем зачете максимальное количество очков. Это позволило ему оставить немцев Франка Роммеля и Флориана Грасля лишь в призерах.

Две победы в американском Парк-Сити стали для Третьякова первыми в сезоне после двух вторых мест и одного третьего на этапах Кубка мира.  Отметим, что в семерку лучших попал еще один спортсмен из России.

Парк-сити, США. Этап Кубка мира. Мужчины1. Третьяков (Россия) - 1.39,33 (49,66+49,67)2. Грассль (Германия) - 1.39.40 (49,83+49,57)3. Роммель (Германия) - 1.39,56 (49,73+49,83)9. Чудинов (Россия) - 1.40,26 (50,17+50,09)Итоговое положение в зачете Кубка мира: 1. Третьяков - 1526 очков2. Грассль - 14533. Роммель - 14367. Чудинов - 1256