Другие, 21 фев 2009, 16:40

Сотая секунды до победы

Весьма неожиданно закончился очередной этап Кубка мира по горным лыжам у женщин, скоростной спуск в Тарвизио (Италия). На трассе горнолыжного курорта лучший результат показала молодая немецкая спортсменка Гина Штехерт.

Она смогла очень чисто пройти достаточно сложную трассу и показала результат 1 минута 58, 94 секунды. Еще не разу за свою карьеру она не поднималась на пьедестал почета, ее лучший результат - четвертое время на этапе Кубка мира в Лейк-Луисе.

Лишь одна сотая секунды отделила от победы сильнейшую горнолыжницу из США, чемпионку мира Линдси Вонн. Третьей финишировала обладательница "Малого хрустального глобуса" в комбинации Аня Персон (Швеция). Четвертое и пятое место достались новичкам: Наде Камер из Швейцарии и Орели Ревилле из Франции. Лучшей из австрийской команды оказалась Рената Гётчль, у нее шестое время. Одна из главных претенденток на "Большой хрустальный глобус" этогосезона, немка Мария Риш, приехала десятой.

Тарвизио, Италия. Кубок мира по горным лыжам среди женщин. Скоростной спуск

1. Гина Штехерт (Германия) 1:59.942. Линдси Вонн (США) 1:59.953. Аня Персон (Швеция) 2:00.334. Надя Камер (Швейцария) 2:00.705. Орели Ревилле (Франция) 2:01.096. Ренате Гетчль (Австрия) 2:01.15. . .59. Елена Простева (Россия) 2:05.27

Положение в общем зачете Кубка мира:1. Линдси Вонн (США) - 12742. Мария Риш (Германия) - 10613. Аня Персон (Швеция) - 9604. Катрин Цеттель (Австрия) - 8355. Таня Путиайнен (Финляндия) 713

Положение в зачете скоростного спуска:1. Линдси Вонн (США) - 3202. Доминик Гизин (Швейцария) - 2623. Аня Персон (Швеция) - 220Superski.ru