Футбол, 23 фев 2009, 09:35

Лэмпард: "Хиддинк вернет "Челси" утраченные позиции"

Лидер лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард рассказал, что новый рулевой "аристократов" Гус Хиддинк произвел на команду неизгладимое впечатление.
Читать в полной версии

Лидер лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард рассказал, что новый рулевой "аристократов" Гус Хиддинк произвел на команду неизгладимое впечатление.

"Я никогда не встречался с Хиддинком до его пришествия в наш клуб. И, замечу, что было очень интересно узнать его как очень серьезного человека, - заметил полузащитник. - Очень важно, чтобы в команде была такая фигура, которая поможет нам вернуть утраченные позиции. У него есть чувство юмора, он много общается с игроками. Я безумно рад, что он здесь.

Он обладает необыкновенной аурой, такой, какая бывает только у специалистов высочайшего класса. Возможно, он один из лучших наставников, с кем мне приходилось работать, - продолжает раздавать комплименты Лэмпард. - Хиддинк не говорит ничего лишнего, все исключительно по делу".

Лэмпард добавил при этом, что в матче с "Виллой" "аристократы" временами напоминали себя самих образца чемпионских сезонов четырех и трехлетней давности.

"Мы все увидели отрывки того старого доброго "Челси", частички того духа, той феноменальной игры, - ностальгирует полузащитник. - Мы должны стараться показывать то же самое в каждом матче, каждый может прибавить в любой момент. Сейчас таким толчком может стать недавняя смена тренера".

"Если мы хотим включиться в борьбу за главные награды в каждом турнире, нам следует прибавлять и прибавлять, - делится своим настроем Фрэнк Лэмпард. - То, что мы показали в матче с "Астон Виллой", только начало".

Напомним, голландский специалист, приступивший к выполнению своих обязанностей на "Стэмфорд Бридж" не далее, чем неделю назад, в минувшую субботу одержал первую победу: на "Вилла Парк" с минимальным счетом была обыграна местная "Астон Вилла", неожиданный конкурент синих за третью строчку английской Премьер-лиги. На данный момент "Челси" занимает третье место.

Евроспорт

Главное