Другие, 22 фев 2009, 19:13

Первая победа

На трассе горнолыжного курорта Сестриере (Италия) закончился этап Кубка мира по горным лыжам среди мужчин в суперкомбинации. Свою первую победу в Кубке мира одержал молодой горнолыжник из Австрии Ромед Бауман.

Австриец показал лучший результат в первой дисциплине - укороченном супергиганте и с учетом того, что прекрасные слаломисты во главе с Жюльеном Лизеру из Франции находились на очень короткой дистанции, никто не мог поверить, что молодой австриец сможет победить в этой гонке.

Но чудо свершилось. И чудес было немало. Наш Саша Хорошилов финишировал в первой попытке двадцать восьмым, но блестяще прошел вторую. Третий результат в слаломе (Хорошилов обошел в слаломе таких супермастеров как Лизеру, Райх и Мельг) и тринадцатое место в итоге.

Итоговые результаты были очень плотными. Третье место поделили Янко Карло из Швейцарии и итальянец Кристоф Иннерхофер. Пятое место на двоих осталось за Жаном-Баптистом Гранжем (Франция) и австрийцем Марселем Хиршерем.

Лидером общего зачета Кубка мира остался хорват Ивица Костелич, а первый хрустальный глобус сезона среди мужчин взял швейцарец Карло Янка. Швейцарский горнолыжник, неизвестный никому до начала этого сезона стал обладателем Кубка мира по горным лыжам в суперкомбинации.

Сестриере, Италия. Кубок мира по горным лыжам среди мужчин. Суперкомбинация

1. Ромед Бауман (Австрия) 1:35.23 50.50 2:25.732. Жюльен Лизеру (Франция) 1:36.44 49.61 2:26.053. Карло Янка (Швейцария) 1:36.51 49.90 2:26.413. Кристоф Иннерхофер (Италия) 1:35.64 50.77 2:26.415. Жан-Баптист Гранж (Франция) 1:37.55 49.07 2:26.625. Марсель Хиршер (Австрия) 1:37.37 49.25 2:26.627. Ивица Костелич (Хорватия) 1:36.76 50.16 2:26.9213. Александр Хорошилов (Россия) 1:38.61 49.26 2:27.87

Положение в общем зачете Кубка мира по горным лыжам:1. Ивица Костелич (Хорватия) - 8022. Жан Баптист Гранж (Фрнция) - 7713. Бенджамин Райх (Австрия) - 7694. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) - 7115. Дидье Куш (Швейцария) - 647

Положение в зачете суперкомбинации:1. Карло Янка (Швейцария - 2422. Сильван Цурбригген (Швейцария) - 2313. Ромед Бауман (Австрия) - 1694. Ивица Костелич (Хорватия) - 1665. Бенджамин Райх (Австрия) - 165Superski.ru