Хоккей, 24 фев 2009, 10:23

"Барыс" обыграл претендента на плей-офф

В понедельник, 23 февраля, в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 6 матчей. "Барыс" в напряженном поединке за право сыграть в плей-офф дожал "Нефтехимик". Клуб из Астаны праздновал успех со счетом 6:5.

В понедельник, 23 февраля, в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 6 матчей. "Барыс" в напряженном поединке за право сыграть в плей-офф дожал "Нефтехимик". Клуб из Астаны праздновал успех со счетом 6:5.

Уже в первом периоде, казалось, игроки "Барыса" решили исход встречи, забросив 4 шайбы. Однако "Нефтехимик" сдаваться не собирался. Гости ответили таким же количеством голов, но опять были не безупречны в обороне - 2:4. В середине заключительной 20-минутки им удалось свести разницу в счете до минимума, но перевести игру в овертайм так и не смогли.

"Сибирь" в Минске добилась разгромной победы. Новосибирцы 7 раз огорчили вратаря "динамовцев", тогда как сами пропустили лишь две шайбы. Тем не менее, бороться команде за попадание в плей-офф уже практически бессмысленно.

Два других "Динамо" - московское и рижское - провели свои матчи куда лучше. Москвичи переиграли хабаровский "Амур" (2:0), а рижане в овертайме обыграли новокузнецкий "Металлург" (3:2).

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)Шайбы: Куляш, 20, Ханнула, 32, Бут, 51, Мишарин, 52 - Харитонов, 7, Варнаков, 40

"Барыс" (Астана) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 6:5 (4:0, 2:4, 0:1)Шайбы: М.Спиридонов, 1, 22, Гаврилин, 5, Шпилар, 14, Даллмэн, 20, Глазачев, 35 - Лапенков, 21, Федоров, 28, 36, Емелеев, 40, Иванов, 44

"Витязь" (Чехов) - "Атлант" (Московская область) - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)Шайбы: Мозякин, 19, Лазарев, 24, Архипов, 24, Пирнес, 38

"Динамо" (Москва) - "Амур" (Хабаровск) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)Шайбы: Непряев, 20, Зиновьев, 60

"Динамо" (Минск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:7 (0:2, 1:3, 1:2)Шайбы: Хювенен, 31, Докшин, 45 - Анисин, 9, 27, 46, Муратов, 13, Боровков, 23 Тарасенко, 27, Поснов, 57

"Динамо" (Рига) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)Шайбы: Хартиган, 39, 45, Эллисон, 63 - Остроушко, 26, Хлебников, 48