Другие, 28 фев 2009, 19:01

Медведева принесла России вторую медаль

В чешском Либереце завершилась женская гонка на 30 км свободным стилем. Россиянка Евгения Медведева завоевала серебряную медаль, опередив на финише украинку Валентину Шевченко на 0,5 секунды.

Сегодня, 28 февраля, в чешском Либереце завершилась женская гонка на 30 км свободным стилем. Россиянка Евгения Медведева завоевала серебряную медаль, опередив на финише украинку Валентину Шевченко на 0,5 секунды. Чемпионкой мира в лыжном марафоне стала полячка Юстина Ковальчик.

Сразу после гонки Евгения Медведева поделилась эмоциями в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт". "Я считаю, что гонка сложилась для меня очень удачно, - улыбнулась Евгения Медведева. - После падения в эстафетной гонке я с небольшой опаской проходила все спуски, но нужно отдать должное организаторам - сегодня трасса была готова гораздо лучше, чем два дня назад.

Здорово, что сегодня суббота - это означает, что дочка Даша не была в детском садике и смогла посмотреть мою гонку. В последнее время у нас были не очень выдающиеся результаты, и поэтому мои родители даже не забирали ее днем из детсада - все равно смотреть не на что (смеется). А сегодня Даша должна была увидеть маму по телевизору. И эту медаль я завоевала именно ради нее".

Отметим, ранее Николай Морилов завоевал "бронзу" в лыжном спринте на 1,6 км свободным стилем.

Либерец, Чехия. Чемпионат мира

Женщины. Масс-старт, 30 км (С)1. Ковальчик (Польша) - 1:16.10,62. Медведева (Россия) - отставание 8,83. Шевченко (Украина) - 9,313. Завьялова (Россия) - 1.58,420. Чепалова (Россия) - 2.54,133. Ямбаева (Россия) - 5.17,1

Личные соревнования. Гонка Гундерсена, К-120 + 10 км1. Димонг (США) - 23.36,62. Кирхайзен (Германия) - отставание 12,83. Лами-Шаппюи (Франция) - 31,442. Масленников (Россия) - 3.43,443. Панин (Россия) - 4.02,645. Каменев (Россия) - 4.30,348. Набеев (Россия) - 5.05,9