Хоккей, 07 янв 2009, 21:41

"Магнитка" вышла в финал Лиги чемпионов

Магнитогорский "Металлург" вышел в финал Лиги чемпионов. Команда в ответном матче была сильнее "Салавата Юлаева".

Действующий победитель турнира - "Металлург" - начал встречу не слишком уверенно. После того, как первый период игроки отыграли на ноль, в середине второго уфимцы открыли счет в матче: нерасторопностью соперника воспользовался Твердовский.

Однако этот гол, как потом оказалось позднее, сильно разозлил гостей. В начале заключительного периода Марек точным ударом сравнял счет, а уже через несколько секунд Платонов вывел команду вперед. На последних минутах "Салават" попытался отыграться, но пропустил выпад Мирнова - 1:3.

Поскольку первая встреча закончилась в пользу уфимцев, победитель был выявлен в серии буллитов. Марек и Мирнов успешно реализовали предоставленную возможность и вывели свою команду в финал. Там "Магнитку" будет ждать "Цюрих", который был сильнее финского "Эспо Блюз".

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч"Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3). Буллиты - 0:2Шайбы: Твердовский, 28 - Марек, 44, Платонов, 45, Мирнов, 54Серия буллитов: Марек, МирновПервый матч - 2:1

"Эспо Блюз" (Финляндия) - "Цюрих" (Швейцария) - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)Шайбы: Куоппала, 34 - Монне, 6, Зегер, 16, Трюдель, 59, Гарднер, 59Первый матч - 3:6