Хоккей, 15 янв 2009, 23:10

"Салават" не смог взять реванш у "Магнитки"

В четверг, 15 января, в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 10 матчей. В одном из них встретились чемпион России "Салават Юлаев" и победитель Лиги чемпионов магнитогорский "Металлург".

В четверг, 15 января, в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 10 матчей. В одном из них встретились чемпион России "Салават Юлаев" и победитель Лиги чемпионов магнитогорский "Металлург".

Неделю назад эти две команды уже имели возможность сразиться в рамках полуфинального матча Лиги чемпионов. Тогда победителем также вышел "Металлург", оформивший путевку в финал турнира. И вот теперь "Салавату" предоставился отличный шанс взять реванш за поражение.

Уже на 7-й минуте Таратухин открыл счет в матче. Однако радость болельщиков была не долгой. Через считанные секунды "Магнитка" усилиями Хлыстова отыгралась, а в середине периода и вовсе вышла вперед благодаря шайбе Чистова.

После перерыва "Салават" с удвоенной энергией  взялся отыгрываться. Хоккеисты явно не желали проигрывать вторую встречу кряду, тем более на своей площадке. И усилия игроков были вознаграждены на 33-й минуте, когда новичок команды Игорь Радулов сравнял счет. Он же стал автором третьей шайбы в заключительном отрезке игры.

Счет 3:2 полностью устраивал хозяев, но удержать преимущество команда не сумела. Огорчил болельщиков соперника Ян Марек, подаривший "Магнитке" сначала овертайм, а затем и победу в серии буллитов. 3:4 - волевая победа "сталеваров".

КХЛ. Регулярный чемпионат"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Минск) - 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)Шайбы: Афанасенков, 26 - Хювенен, 15, Саулиетис, 23, Спиридонов, 25, Клаймер, 37, Докшин, 55

"Спартак" (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)Шайбы: Князев, 13, 33, Беркутов, 27, 36, Рыбин, 56 - Лемтюгов, 50

"Витязь" (Чехов) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:4 (2:1, 1:2, 2:1)Шайбы: Васильев, 4, 12, Гольц, 31, Бердников, 51, Саймон, 57 - Макаров, 2, 53, Экман, 37, Гордиюк, 40

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Барыс" (Астана) - 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)Шайбы Подградски, 3, Шишканов, 17, Крикунов, 19, Брендл, 31, 44, Потапов, 49 - Лакутюр, 17

ХК МВД (Московская область) - "Химик" (Воскресенск) - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)Шайбы: Поллок, 5, 33, Зайнуллин, 9, Марушак, 30 - Смирнов, 17, 22, Лучинкин, 48

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:4 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Таратухин, 7, И.Радулов, 33, 44 - Хлыстов, 8, Чистов, 11, Марек, 52Серия буллитов: Марек"Сибирь" (Новосибирск) - "Лада" (Тольятти) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)Шайбы: Петров, 29, Крысанов, 43

"Металлург" (Новокузнецк) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)Шайбы: Дударев, 31, Чупин, 48 - Лапенков, 29, 47, Арекаев, 56

"Амур" (Хабаровск) - "Ак Барс" (Казань) - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)Шайбы: Кривоножкин, 12, Хасаншин, 47 - Клименко, 7, Мортенссон, 7, Алексеев, 32

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Куляш, 20, 31 - Иргл, 1, 40, Нильсон, 63