Теннис, 16 янв 2009, 13:40

Дементьева выиграла турнир в Сиднее

Россиянка Елена Дементьева стала победительницей турнира WTA в австралийском Сиднее.

В финальном матче Дементьевой противостояла другая россиянка Динара Сафина, для которой победа в этом поединке была прекрасной возможностью взять реванш за поражение в финале олимпийского турнира Пекина.

Первый сет со счетом 6:3 остался за Дементьевой, однако Сафина не сдалась и сумела вырвать победу во второй партии. Но на большее Динару просто не хватило: решающий сет со счетом 6:1 взяла Дементьева, выиграв второй кряду турнир после успеха в Окленде на прошлой неделе.

Также определилась победительница турнира WTA в Хобарте. В чешском финале Ивета Бенешова потерпела довольно неожиданное поражение от Петры Квитовой.

Стали известны финалисты турниров АТР, проходящих на этой неделе. В Сиднее за главный приз поборются Яркко Ниеминен и Давид Налбандян, а в Окленде в финале сыграют Хуан Мартин Дель Потро и Сэм Куэрри.

Сидней (Австралия). Medibank International. Призовой фонд $600 000. Финал

Елена Дементьева (Россия, 3) - Динара Сафина (Россия, 2) - 6:3, 2:6, 6:1

Хобарт (Австралия). Moorilla Hobart International. Призовой фонд $220 000. 1/2 финала

Петра Квитова (Чехия) - Ивета Бенешова (Чехия) - 7:5, 6:1

Сидней (Австралия). Medibank International. Призовой фонд $484 750. 1/2 финала

Яркко Ниеминен (Финляндия) - Новак Джокович (Сербия, 1) - 6:4, 7:6 (7:3)Давид Налбандян (Аргентина, 4) - Ришар Гаске (Франция) - 6:4, 6:3

Окленд (Новая Зеландия). Heineken Open. Призовой фонд $480 750. 1/2 финала

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 1) - Робин Содерлинг (Швеция, 3) - 6:4, 6:3Сэм Куэрри (США, 6) - Давид Феррер (Испания, 2) - 3:6, 6:3, 7:6 (7:4)