Футбол, 19 янв 2009, 07:52

Павлюченко получил травму

Во вчерашнем матче против "Портсмута", закончившемся со счетом 1:1, форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко на 30-й минуте покинул поле на носилках после того, как за три минуты до этого защитник противника Шон Дэвис врезался ему в правую ногу.

Сразу после матча удалось узнать, что травма, похоже, оказалось несерьезной. "Врач осмотрел меня в раздевалке и успокоил: повреждены только поверхностные мягкие ткани, - сказал Павлюченко. - А вот поначалу было очень больно, да и ушла боль не сразу. Но сейчас уже все терпимо".- Вы видели, что Дэвис "подкатывается" под вас сзади?- Да, видел боковым зрением, что он летит прямо в меня.- И что, ногу нельзя было убрать?- Убирать ноги - не по мне. Я, наоборот, ставил ее так, чтобы гарантированно оказаться на мяче первым. Кто в английском клубе будет держать в составе футболиста, убирающего ноги в стыках?!- По телевизору все казалось очень страшным, поскольку Дэвис попал прямой ногой вам прямо в ахилл.- Нет, не в ахилл, а чуть выше лодыжки. Но мне тоже сначала было страшно, потому что боль в первые минуты была нестерпимой.- Жаль было еще и потому, что по зрительским ощущениям вы здорово вошли в эту игру...- Здорово было бы, если бы забил. А так имел только один момент, да и то под мой удар подвернулся Дефо. - К следующему матчу восстановитесь?- Следующий у нас уже в среду - в Кубке Лиги против "Бернли". Поэтому сейчас сказать что либо однозначно трудно. В понедельник пройду обследование, и тогда все станет окончательно понятно.- Команда расстроилась из-за ничьей?- Естественно - ведь мы всю игру владели преимуществом. Но виноваты только сами. Однако никто присутствия духа не теряет - все уверены, что из подвала турнирной таблицы мы в скором времени выберемся.