Футбол, 21 янв 2009, 22:23

"Вентспилс" и "Экранас" не попали в полуфинал КчС

По итогам четвертьфинальных матчей Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2009 определились полуфиналисты турнира.

"Актобе" из Казахстана достаточно уверенно обыграл представителя Белоруссии МТЗ-РИПО. В первом тайме команды забили по одному голу, но во второй половине номинальные хозяева реализовали три момента и вышли в следующий раунд.

В полуфинале его будет ждать "Интер". Азербайджанский клуб одолел "Регар-Тадаз" из Киргизии, забив два гола.

Другую полуфинальную пару составят "Шериф" из Молдавии и "Пахтакор" из Узбекистана. Обе команды в четвертьфинальных матчах смогли победить лишь в серии пенальти. "Шериф" одолел латвийский "Вентспилс", а "Пахтакор" - литовский "Экранас".

Напомним, что обе российские команды - "Рубин" и молодежная сборная до 21 года - не смогли преодолеть групповой раунд.

Москва. XVII Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. 1/4 финала"Актобе" (Казахстан) - МТЗ-РИПО (Белоруссия) - 4:1 (1:1)"Шериф" (Молдавия) - "Вентспилс" (Латвия) - 0:0. По пен. - 5:4"Экранас" (Литва) - "Пахтакор" (Узбекистан) - 1:1 (0:1). По пен - 2:4"Интер" (Азербайджан) - "Регар-Тадаз" (Киргизия) - 2:0 (1:0)