Хоккей, 21 янв 2009, 23:15

"Атлант" нокаутировал "Химик"

В среду в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 5 матчей. Самой результативной оказалась встреча "Атланта" и "Химика". Хоккеисты из Воскресенска пропустили восемь шайб в свои ворота, реализовав при этом лишь один голевой момент.

Уже в первом периоде "Атлант" сделал счет неприличным, забив 4 шайбы. Во втором игроки еще раз огорчили "Химик", продолжив разгром в третьем. Правда, предшествовала этому единственная шайба Лучинкина - 8:1.

Питерский СКА также отпраздновал успех в матче со "Спартаком", но довольствовался при этом одним голом. На 11-й минуте Королев огорчил "красно-белых", и, как потом оказалось, этот гол стал единственным в московской встрече.

Куда как упорнее стал поединок "Витязя" и "Локомотива". Хоккеисты в первые два отрезка игры обменялись голами, а уже в добавленное время удача была на стороне игроков из Чехова.

КХЛ. Регулярный сезон"Спартак" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)Шайбы: Королев, 11

ЦСКА (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)Шайбы: Хомутов, 29, Корнеев, 31, Широков, 40, Куляш, 58 - Якубов, 18

"Витязь" (Чехов) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Васильев, 20, Бердников, 63 - Вашичек, 30ХК МВД (Московская область) - "Барыс" (Астана) - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)Шайбы: Даллмэн, 22, 47, Корешков, 32

"Атлант" (Московская область) - "Химик" (Воскресенск) - 8:1 (4:0, 1:0, 3:1)Шайбы: Гладских, 2, Бодров, 5, Быков, 17, Пирнес, 19, Королюк, 32, 56, Мозякин, 52, 60 - Лучинкин, 48