Теннис, 29 янв 2009, 12:15

Сафина вышла в финал Australian Open

Сегодня, 29 января, на Australian Open определились финалисты в женском разряде.

Увы, но российского финала, которые мы так ждали, не получилось. Серена Уильямс не испытала каких-то серьезных проблем в поединке против Елены Дементьевой, одержав победу в двух партиях со счетом 6:3, 6:4.

В другом полуфинале Динара Сафина взяла верх над своей соотечественницей Верой Звонаревой. Первая партия осталась за Динарой 6:3, однако в следующем сете Звонаревой удалось навязать борьбу и довести дело до тай-брейка, но в решающий момент нервы у Веры не выдержали - 4:7, и в финал вышла Сафина.

Отметим, что победитель Australian Open станет первой ракеткой мира. Если Серена Уильямс уже возглавляла мировой рейтинг, то Сафина сильнейшей теннисисткой планеты еще не была.

Определился первый финалист и в мужском разряде. Роджер Федерер в трех сетах обыграл Энди Роддика и встретится в решающем матче с победителем испанского противостояния Рафаэль Надаль - Фернандо Вердаско.

Мельбурн (Австралия). Australian Open. Призовой фонд 22 млн. австралийских долларов. 1/2 финала

Женщины

Динара Сафина (Россия, 3) - Вера Звонарева (Россия, 7) - 6:3, 7:6 (7:4)Серена Уильямс (США, 2) - Елена Дементеьва (Россия, 4) - 6:3, 6:4