Хоккей, 08 дек 2008, 22:30

"Магнитка" сокрушила "Спартак"

В регулярном чемпионате КХЛ в понедельник было сыграно 8 матчей. В одном из них магнитогорский "Металлург" нанес разгромное поражение "Спартаку". В каждом из периодов игроки "Магнитки" отличились дважды, чего хватило для общей победы со счетом 6:1.

В регулярном чемпионате КХЛ в понедельник было сыграно 8 матчей. В одном из них магнитогорский "Металлург" нанес разгромное поражение "Спартаку". В каждом из периодов игроки "Магнитки" отличились дважды, чего хватило для общей победы со счетом 6:1.

Питерский СКА в гостях у "Химика" также одержал уверенную победу. Игроки Воскресенска сопротивлялись лишь первый отрезок игры, тогда как в двух последующих периодах их вратарь был вынужден капитулировать пять раз.

Чеховский "Витязь" зря съездил в Челябинск. Местный "Трактор" одержал пусть не столь легкую, но все же победу. В первые две 20-минутки хозяева льда забивали на гол больше и лишь в конце встречи "Витязю" удалось отыграть одну шайбу. 5:4 - победа "трактористов".

Ярославский "Локомотив" не сумел противостоять натиску омского "Авангарда". Никитин и Ягр в середине игры дважды огорчили железнодорожников, а под занавес встречи хоккеисты обменялись голами, зафиксировав счет 3:1 в пользу омичей.

КХЛ. Регулярный сезон

"Салават Юлаев" (Уфа) - ЦСКА (Москва) - 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)Шайбы: Антипов, 11, Таратухин, 37, Воробьев, 50, Терещенко , 63 - Суглобов, 30, Широков, 32, Сапрыкин, 57

"Трактор" (Челябинск) - "Витязь" (Чехов) - 5:4 (2:1, 2:1, 1:2)Шайбы: Кваша, 2, Лакос, 11, Гусманов, 25, Заварухин, 37, Гусманов, 48 - Берар, 12, Клименко, 26, Бердников, 42, Васильев, 50

"Металлург" (Магнитогорск) - "Спартак" (Москва) - 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)Шайбы: Чистов, 3, Марек, 9, Бульин, 28, Ролинек, 35, 49, Шахрайчук, 48 - Уппер, 38

"Барыс" (Астана) - "Северсталь" (Череповец) - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)Шайбы: Скугарев, 31 - Трунев, 7, Трубачев, 24, 48, Страка, 46

"Авангард" (Омск) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)Шайбы: Ягр, 34, Никитин, 39, Роса, 60 - Михнов, 55

"Металлург" (Новокузнецк) - ХК МВД (Московская область) - 3:4 (1:0, 1:4, 1:0)Шайбы: Дударев, 10, Михайлов, 35, Капуш, 55 - Соловьев, 31, Беляков, 32, Угаров, 33, 35

"Амур" (Хабаровск) - "Атлант" (Московская область) - 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)Шайбы: Хасаншин, 23, Мозякин, 62 - Пронин, 5

"Химик" (Воскресенск) - СКА (Санкт-Петербург) - 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)Шайбы: Экман, 22, 60, Сушинский, 32, 57, Немировски, 48