Хоккей, 09 дек 2008, 22:48

Казанцы дожали минчан

Во вторник в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 4 матча. В одном из них победу праздновал "Ак Барс", сумевший забить минскому "Динамо" на одну шайбу больше. Итог встречи - 2:1.

Во вторник в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 4 матча. В одном из них победу праздновал "Ак Барс", сумевший забить минскому "Динамо" на одну шайбу больше. Итог встречи - 2:1.

В целом поединок выдался равным. В середине первого периода команды обменялись голами, после чего 20 минут игроки обходились без голов. В заключительном периоде удача улыбнулась казанцам: Зарипов принес своему клубу победу в остром по накалу матче.

Победитель противостояния "Лада" - рижское "Динамо" был выявлен лишь благодаря единственному голу. На 48-й минуте Хосса воспользовался оплошностью хозяев льда, принеся рижанам победу.

"Торпедо" обыграло "Сибирь" лишь в дополнительное время. За 60 минут игры игроки отличились по 4 раза, а на 62-й минуте сильнее оказались "торпедовцы".

КХЛ. Регулярный чемпионат"Ак Барс" (Казань) - "Динамо" (Минск) - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Обухов, 7, Зарипов, 47 - Хювенен, 8

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Динамо" (Москва) - 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)Шайбы: Блохин, 1, Федоров, 29, Телюкин, 34, Арекаев, 34,  Макаров, 51, Полыгалов, 51 - Бадюков, 6, Разин, 39"Лада" (Тольятти) - "Динамо" (Рига) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)Шайба: Хосса, 48"Сибирь" (Новосибирск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 4:5 ОТ (3:0, 0:4, 1:0, 0:1)Шайбы: Миловзоров, 9, Анисин, 11, Анисин, 18, Кутузов, 46 - Потапов, 27, Харитонов, 27, 38, Чубаров, 40, Подградски, 62