Хоккей, 13 дек 2008, 10:50

"Локомотив" разобрался с "Химиком"

В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ было сыграно 6 матчей. В одном из них ярославский "Локомотив" обыграл в гостях "Химик", забив на одну шайбу больше.

Игроки Воскресенска сумели отличиться в матче первыми. Страхов вывел свою команду вперед на 6 минуте. Однако этот гол хозяев льда оказался в матче единственным. В середине первого периода Коньков отыграл шайбу, а на 24-й минуте победу "Локо" принес Яшин.

Чеховский "Витязь" был бит "Салаватом Юлаевым" на родном льду. Уфимцы в первые полчаса создали себе задел в две шайбы и уверенно контролировали ход игры. Однако в последние 10 минут "витязи" восстановили паритет за счет дубля Радулова, а на 55-й минуте и вовсе вышли вперед усилиями Клименко. Неожиданный игровой всплеск хоккеистов из Чехова, казалось, обеспечил им победу, но на помощь "Салавату" пришли Терещенко и Пережогин, которые за оставшиеся 4 минуты вернули себе преимущество и отпраздновали победу.

Челябинский "Трактор" проиграл у себя дома ХК МВД. "Милиционеры" в третьем периоде забили сопренику три шайбы, установив окончательный счет 6:2.

КХЛ. Регулярный сезон"Химик" (Воскресенск) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)Шайбы: Страхов, 6 - Коньков, 10, Яшин, 24

ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Магнитогорск) - 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)Шайбы: Сапрыкин, 5, Куляш, 14, Епанчинцев, 43, Счастливый, 50, Ханнула, 58 - Марек, 20, Кудрна, 24

"Витязь" (Чехов) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:4 (0:1, 0:1, 3:2)Шайбы: Радулов, 52, 55, Клименко, 55 - Пережогин, 14, 60, Твердовский, 30, Терещенко, 56

"Металлург" (Новокузнецк) - "Спартак" (Москва) - 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)Шайбы:  Горжава, 31, Михайлов, 48, Семин, 61 - Уппер, 28, Акифьев, 55

"Трактор" (Челябинск) - ХК МВД (Московская область) - 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)Шайбы: Дажене, 9, Кваша, 38 - Поллок, 12, Великов, 23, Цветков, 27, Волошенко, 46, Кокарев, 50, Поллок, 60

"Сибирь" (Новосибирск) - "Атлант" (Московская область) - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)Шайбы: Маркелов, 36, 58, Анисин, 36, Скопинцев, 58 - Королюк, 25