Футбол, 20 дек 2008, 14:58

Д.Адвокат: "С немецкими клубами не бывает легко"

После окончания жеребьевки 1/16 финала Кубка УЕФА наставник "Зенита" Дик Адвокат признал, что играть с немцами не слишком легко.
Читать в полной версии

После окончания жеребьевки 1/16 финала Кубка УЕФА наставник "Зенита" Дик Адвокат признал, что играть с немцами не слишком легко.

- Что скажете о сопернике?- Нам достался очень крепкий и именитый соперник. Сказать что-то более серьезное о "Штутгарте" я сейчас не могу, так как у этого клуба на днях сменился тренер. Как замена повлияет на команду, судить не берусь. Ясно одно: с немецкими командами никому и никогда не бывает легко.- "Зениту" мог выпасть по жребию и голландский "Твенте"...- Вы хотите спросить, с кем я предпочел бы сыграть? На самом деле без разницы - все клубы, на которые мы могли выйти, очень крепкие, в том числе и "Твенте".- Вас не смущает то, что первый матч "Зенит" проводит на "Петровском"?- Была б моя воля, предпочел бы первую игру провести в Германии, но на самом деле это не играет большой роли в определении победителя.

Также мнением о "Зените" поделился вице-президент "Штутгарта" Ульрих Руф: "По ходу церемонии все шло к тому, что играть с обладателями Суперкубка УЕФА придется именно нам, - признался вице-президент "Штутгарта". - И потому, когда это произошло, я не слишком огорчился. Успехи команды Дика Адвоката, конечно, впечатляют, поэтому мы особенно не обольщаемся. Но успокаиваем себя тем, что в футболе все бывает".

Главынй тренер немцев Маркус Баббель также отдал должное сопернику: "Зенит" защищает титул победителя турнира, и этим уже все сказано. У петербуржцев очень квалифицированная команда, и в нашей паре "Штутгарт" - аутсайдер. Но терять нам нечего, и мы, несмотря ни на что, постараемся пробиться в следующий раунд. В прошедших играх мы уже показали, что способны на многое, когда действуем сплоченным коллективом. Именно так мы и должны действовать против "Зенита".

Спорт-Экспресс

Главное