Хоккей, 21 дек 2008, 16:46

Россия выиграла Кубок Первого канала

Сборная России по хоккею стала победителем второго этапа еврохоккейтура, выиграв три встречи из трех. В последнем матче на Кубке Первого канала отечественная команда разгромила шведов.

Сборная России по хоккею стала победителем второго этапа еврохоккейтура, выиграв три встречи из трех. В последнем матче на Кубке Первого канала отечественная команда разгромила шведов.

Подопечные Вячеслава Быкова начали встречу не слишком уверенно. Игроки обеих сборных часто удалялись за нарушения, но первый гол все-таки состоялся. На 18-й минуте ворота шведов распечатал Алексей Михнов при игре в меньшинстве.

Во втором отрезке Россия укрепила свое положение благодаря удачным действиям Алексея Терещенко на 31-й минуте и Виталия Атюшова на последних секундах.

Шведы смогли отличиться лишь в концовке встречи, когда Эрикссон дважды огорчил нашего вратаря, но перед этим Данис Зарипов, Сергей Мозякин и Денис Куляш успели довести счет до разгромного.

Напомним, что в рамках московского турнира были обыграли финны (4:1) и чехи (5:2). Это второй подряд выигранный этап после успеха на Кубке Карьяла.

Москва. Евротур. 2-й этап. Кубок Первого канала. 3-й турРоссия - Швеция - 6:2 (1:0, 2:0, 3:2)Шайбы: Михнов, 18, Терещенко, 31, Атюшов, 40, Зарипов, 41, Мозякин, 42, Куляш, 53 - Эрикссон, 50, 55

Чехия - Финляндия - 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)Шайбы: Глинка, 26, Ролинек, 34 - Нискала, 9, 22, Сейкола, 39, Сальстедт, 48, Воутилайнен, 55

Россия - 9 (3)Финляндия - 5 (3)Чехия - 3 (3)Швеция - 1 (3)