Хоккей, 24 дек 2008, 22:31

"Лада" остановила "Локомотив"

В регулярном чемпионате КХЛ было сыграно 9 матчей. В одном из них московское "Динамо" нанесло поражение "Барысу" из Казахстана. При счете 6:1 игроки из Астаны сумели сократить счет до минимального, но довести дело до победы так и не сумели. Итоговый счет - 7:6 в пользу москвичей.

"Салават Юлаев" в Нижнем Новгороде переиграл местный "Торпедо". Уступая после первого периода со счетом 0:1, уфимцы сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед. В заключительном отрезке игры "торпедовцы" сравняли счет, но удержать свои ворота в неприкосновенности не сумели. Климентьев и Радулов принесли "Салавату" победу - 4:2.

Армейцы у себя дома проиграли "Нефтехимику". Петр Счастливый на 49-й минуте сделал счет равным - 2:2. В дополнительное время победитель выявлен не был, а в серии буллитов удача была на стороне игроков из Нижнекамска.

Тольяттинская "Лада", в свою очередь, была сильнее ярославского "Локомотива". Как и в предыдущем матче после 60 минут игры счет был ничейным. Победный биллут на счету Голубцова - 2:3.

КХЛ. Регулярный чемпионат"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)Шайбы: Новопашин, 12, Никитенко, 46 - Микеска, 21, Вампола, 37, Климентьев, 53, Радулов, 60

СКА (Санкт-Петербург) - "Трактор" (Челябинск) - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)Шайбы: Попович, 13, Крюков, 46, Горовиков, 50, Сушинский, 58 - Заварухин, 23

ХК МВД (Московская область) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)Шайбы: Марушак, 15, Угаров, 21, Хасанов, 52, Кровопусков, 53- Бирюков, 39, Чистов, 45

ЦСКА (Москва) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Куляш, 18, Счастливый, 49 - Макаров, 2, Аншаков, 41Победный буллит: Федоров

"Динамо" (Москва) - "Барыс" (Астана) - 7:6 (4:1, 1:0, 2:5)Шайбы: Зиновьев, 3, Рахунек, 4, 42, Карамнов, 17, Пестушко, 19, Афанасенков, 31, Ландри, 52 - Глазачев, 10, 52, 56, Гаврилин, 47, Соларев, 53, Даллмэн, 57

"Локомотив" (Ярославль) - "Лада" (Тольятти) - 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Вишневский, 25, Ткаченко, 42 - Бодров, 34, Макаров, 55Победный буллит: Голубцов"Атлант" (Московская область) - "Северсталь" (Череповец) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)Шайбы: Королев, 19, Лещев, 50, Глухов, 55

"Металлург" (Новокузнецк) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)Шайбы: Капуш, 28, Михайлов, 58 - Тарасенко, 1, Карпюк, 32Победный буллит: Анисин

"Динамо" (Рига) - "Авангард" (Омск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)Шайбы: Ципрусс, 25, Эллисон, 45