Футбол, 04 ноя 2008, 16:18

Футбол. В.Карпин: "Матч с ЦСКА надо забыть"

Интервью официальному сайту "Спартака" дал гендиректор клуба Валерий Карпин, который поделился своим мнением относительно победы над ЦСКА и предстоящего поединка в Кубке УЕФА с "Удинезе".
Читать в полной версии

Интервью официальному сайту "Спартака" дал гендиректор клуба Валерий Карпин, который поделился своим мнением относительно победы над ЦСКА и предстоящего поединка в Кубке УЕФА с «Удинезе».

- Победный матч с ЦСКА - уже история. Прервана безвыигрышная серия, длившаяся более семи лет. Существует ли опасность, что игроков «Спартака» может захлестнуть эйфория?- Опасность есть всегда. Но надо четко осознавать, что ничего сверхъестественного мы не сделали. Никакой титул не завоевали. Просто дважды подряд выиграли в чемпионате. Понимаю, что победы над армейцами наши поклонники заждались. Пусть болельщики ее празднуют, а игрокам нужно скорее забыть этот матч. В футболе нельзя жить прошлым. Только настоящим и будущим. А настоящее для нас - подготовка к поединку в Кубке УЕФА с итальянским «Удинезе». Затем будет «Локомотив». Иными словами, на этой неделе «Спартаку» предстоят еще две серьезные игры. Поэтому сразу после победы над ЦСКА и я, и Лаудруп напомнили футболистам, что выиграна всего лишь одна битва, но никак не война. Впереди - новые сражения, к которым нужно подойти с тем же настроем.

Главное