Футбол, 05 ноя 2008, 23:34

Футбол. Тренер "Удинезе": "Спартак" очень опасная команда"

Главный тренер итальянского "Удинезе" Паскуале Марино в преддверии матча группового этапа Кубка УЕФА против "Спартака" признался, что его впечатлила игра красно-белых с ЦСКА, а также посетовал на сложности московской погоды.
Читать в полной версии

Главный тренер итальянского "Удинезе" Паскуале Марино в преддверии матча группового этапа Кубка УЕФА против "Спартака" признался, что его впечатлила игра красно-белых с ЦСКА, а также посетовал на сложности московской погоды. "Команда настраивается на матч очень серьезно, - приводит слова Марино ТК "Спорт". - Прежде всего нам необходима качественная психологическая подготовка. Если выиграем, то одной ногой будем в следующем раунде. Мы имеем полное представление о "Спартаке". Я смотрел несколько его матчей и особенно меня впечатлило дерби с ЦСКА. Считаю, что "Спартак" очень опасная команда, игроки которой имеют отличную техническую подготовку".

- Почему в вашей команде идет постоянная ротация состава во всех линиях, кроме средней?

- Все зависит от функционального состояния футболистов. Игроки средней линии прогрессируют от матча к матчу и не хочется никого выводить из состава.

- Сильно ли скажется отсутствие Антонио ди Натале?

- Да, потеря серьезная. Игрок он очень хороший - реализует практически все моменты. Но в команде есть и другие хорошие нападающие, которые, я уверен, достойно его заменят. Все остальные у нас здоровы.

- Искусственный газон вас сильно смущает?

- Играть на синтетике будет непросто, но мы как-нибудь приспособимся. Нас больше беспокоит холодная московская погода.

Главное