Теннис, 08 ноя 2008, 20:11

В.Уильямс и Звонарева поспорят за титул в Дохе

Вера Звонарева переиграла свою соотечественницу Елену Дементьеву на турнире в Дохе, взяв верх в трех партиях.

В субботу определились две финалистки итогового женского турнира по теннису в Дохе. Ими стали Вера Звонарева и Винус Уильямс.

Звонарева, которая набрала неплохую форму под конец сезона, показывает отличный теннис. Групповой этап она прошла без особых осложнений, оставив не у дел сильных сербок Елену Янкович и Ану Иванович, а также нашу Светлану Кузнецову.

Вот и в полуфинальном матче против соотечественницы Елены Дементьевой также была одержана убедительная победа. Заминка случилась лишь во втором сете, в котором сильнее была Дементьева. Но перед этим в первой партии Звонарева проявила чудеса выдержки на тай-брейке, выиграв мяч в решающий момент - 9:7 в 13-м гейме. А уже в третьем решающем сете была наголову сильнее своей коллеги - 6:3.

В другом поединке Винус Уильямс разделалась с первой ракеткой турнира Янкович - 6:2, 2:6, 6:3. Таким образом, за титул сильнейшей в Катаре сойдутся представительницы США и России.

Доха, Катар. Женский итоговый турнир года Sony Ericsson Championships. Одиночный разряд. ПолуфиналВера Звонарева (Россия, 8) - Елена Дементьева (Россия, 5) - 7:6 (9:7), 3:6, 6:3Винус Уильямс (США, 7) - Елена Янкович (Сербия, 1) - 6:2, 2:6, 6:3