Хоккей, 08 ноя 2008, 19:55

Россия разбила финнов на Кубке Карьяла

Россия нанесла разгромное поражение финнам на Кубке Карьяла. Встреча завершилась со счетом 6:2.

В Хельсинки завершился второй тур Кубка Карьяла. Россия в матче против хозяев турнира одержала победу с крупным счетом. Отечественные хоккеисты огорчили соперника шестью шайбами, тогда как финны отличились лишь дважды.

Уже в первом периоде Радулов и Михнов дважды заставили капитулировать вратаря финнов, на что те ответили лишь шайбой Нуммелина. Второй отрезок игры также остался за подопечными Вячеслава Быкова: Куляш воспользовался осечкой защитников на 23-й минуте.

Встрепенулись игроки команды Суоми лишь в заключительной 20-минутке, когда Хютенен забил вторую шайбу в ворота Еременко. Правда, перед этим были два гола Радулова и Зиновьева, а после нее на последних секундах отличился Терещенко. Счет 6:2 в пользу россиян так и остался гореть после финальной сирены, констатировав убедительную победу нашей команды.

В другом матче чехи нанесли поражение сборной Швеции, лишив Россию досрочной победы на турнире. Теперь в воскресном поединке с чехами будет выявлен сильнейший Кубка Карьяла.

Хельсинки, Финляндия. Евротур. 1-й этап. Кубок "Карьяла". 2-й турФинляндия - Россия - 2:6 (1:2, 0:1, 1:3)Шайбы: Нуммелин, 14, Хютенен, 56 - Радулов, 13, 50, Михнов, 16, Куляш, 23, Зиновьев, 53, Терещенко, 60

Швеция - Чехия - 1:4 (0:0, 1:0, 0:4)Шайбы: Торнберг, - Горжава, 43, Иргл, 47, Недорост, 56, Чаянек, 57