Теннис, 09 ноя 2008, 14:22

Давыденко стартовал в Шанхае с победы

В воскресенье, 9 ноября, стартовал итоговый мужской теннисный турнир в Шанхае. В нем принимает участие и наш Николай Давыденко. В первом матче россиянин должен был скрестить ракетку с соперником из Франции.

В воскресенье, 9 ноября, стартовал итоговый мужской теннисный турнир в Шанхае. В нем принимает участие и наш Николай Давыденко. В первом матче россиянин должен был скрестить ракетку с соперником из Франции.

Сеяный под 4-м номером Давыденко вышел на корт в матче против Жо-Уилфрида Тсонги. С первой же подачи на корте завязалась упорная борьба и победитель первого сета был выявлен лишь на тай-брейке. В решающий момент удача оказалась на стороне Тсонги, который сумел выиграть по очкам 6:8 и взял партию.

Локальное поражение, как потом оказалось, пошло на пользу Николаю. Сделав брейк на подаче француза он взял второй сет - 6:4. В третьей партии соперник Давыденко допускал ошибок гораздо меньше и судьба матча опять решалась в 13-м гейме. На этот раз наш Николай провел эту часть поединка сверх уверенно. Выиграв 7 мячей подряд, он одержал первую победу в престижном турнире.

В другом поединке золотой группы сошлись Новак Джокович и Хуан Мартин Дель Потро. Сильнее был сеяный под вторым номером серб, который одолел аргентинца в двух сетах - 7:5, 6:3.Шанхай, Китай. Мужской итоговый турнир года Tennis Masters Cup. 1-й тур

Золотая группаНиколай Давыденко (Россия, 4) - Жо Уилфрид Тсонга (Франция, 6) - 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (7:0)Новак Джокович (Сербия, 2) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 7) - 7:5, 6:3