Футбол, 13 ноя 2008, 14:20

"Реал" оставит "Спартак" без главного тренера

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп в ближайшее время может возглавить мадридский "Реал".
Читать в полной версии

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп в ближайшее время может возглавить мадридский "Реал".

Как сообщают испанские СМИ, кресло под нынешним наставником Королевского клуба Берндом Шустером качается как никогда сильно. Команда в этом сезоне показывает крайне неубедительный футбол, и руководство "Реала" главным виновником происходящего считает именно немецкого тренера.

Весьма вероятно, что Шустер будет уволен со своего поста уже после матча с "Вальядолидом" в случае неудовлетворительного для "Реала" результата. На данный момент в чемпионате Испании "Реал" идет на четвертом месте, однако в Лиге чемпионов команда выступает не так уж хорошо, имея все шансы не попасть в плей-офф. А из Кубка Испании мадридский клуб и вовсе вылетел, уступив скромному "Реалу Унион".

Главным претендентом на пост наставника мадридцев считается экс-тренер "Расинга", а ныне технический директор "Реала" Мигель Анхель Португал. Помимо него называются фамилии спортивного директора "галактикос" Предрага Миятовича, Виктора Фернандеса, Хуанде Рамоса, Роберто Манчини, а также Микаэля Лаудрупа, который совсем недавно возглавил московский "Спартак".

Однако в то, что датчанин покинет "красно-белых" все-таки верится с трудом. Перед Лаудрупом стоит задача сформировать перед следующим сезоном по сути новую команду, способную бороться за самые высокие места. Руководство "Спартака" вряд ли отпустит Лаудрупа, даже если тому поступит предложение от такого клуба, как "Реал".

Любопытно, но когда Бернд Шустер покинул пост наставника "Хетафе", на его место был назначен именно Микаэль Лаудруп.

 

Главное