Теннис, 15 ноя 2008, 17:43

Давыденко пробился в финал в Шанхае

Россиянин Николай Давыденко вышел в финал итогового турнира в Шанхае, обыграв в двух партиях Энди Мюррея. Его соперником в решающем матче станет Новак Джокович.

Российский теннисист, похоже, нацелился на награду высшего достоинства на итоговом турнире в Шанхае. В группе Давыденко преодолел сопротивление Жо-Уилфрида Тсонги из Франции и Хуана Мартина Дель Потро из Аргентины, уступив лишь второй ракетке соревнования Новаку Джоковичу.

Тот матч сложился для Николая драматическим образом. Выиграв второй сет под ноль он уступил в первом и третьем в очень упорной борьбе - 7:6 и 7:5. Теперь у него будет шанс взять реванш и замахнуться на престижный титул.

На стороне россиянина должен сыграть тот факт, что в полуфинальном поединке против Энди Мюррея он затратил гораздо меньше сил, нежели Джокович в борьбе с Жилем Симоном. Давыденко победил в двух партиях - 7:5 и 6:2, тогда как сербу пришлось помучаться с французом в трех сетах - 4:6, 6:3, 7:5. В любом случае, победа над укротителем Федерера должна пойти Давыденко на пользу.Шанхай, Китай. Мужской итоговый турнир года Tennis Masters Cup. Одиночный разряд. ПолуфиналНовак Джокович (Сербия, 2) - Жиль Симон (Франция, 8) - 4:6, 6:3, 7:5Николай Давыденко (Россия, 4) - Энди Мюррэй (Великобритания, 3) - 7:5, 6:2