Футбол, 22 ноя 2008, 22:58

После матча "Спартак" - "Зенит" задержаны 173 болельщика

После футбольного матча "Спартак" - "Зенит" в московских Лужниках, закончившегося победой питерцев со счетом 3:1, были задержаны 173 болельщика.
Читать в полной версии

После футбольного матча "Спартак" - "Зенит" в московских Лужниках, закончившегося победой питерцев со счетом 3:1, были задержаны 173 болельщика.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, 40 из задержанных - болельщики "Зенита", остальные - фанаты московской команды. 53 человека привлечены к административной ответственности за нахождение на стадионе в состоянии алкогольного опьянения, 16 - за мелкое хулиганство, остальные - за распитие спиртных напитков во время матча. В целом серьезных происшествий зафиксировано не было, отметили в ГУВД. Всего матч посетили около 40 тыс. болельщиков.

Для обеспечения порядка во время проведения матча "Спартак" - "Зенит" были задействованы наряды милиции в составе около 3,3 тыс. человек, в том числе 1,5 тыс. военнослужащих внутренних войск, 32 сотрудника ГИБДД, 36 всадников конной милиции, 50 кинологов, 430 бойцов ОМОН. Помимо этого, более 200 человек следили за порядком на центральных и привокзальных площадях города.

Напомним, матч 30-го тура чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург) завершился победой питерской команды со счетом 1:3. Таким образом, "Зенит" занял пятое место в российском чемпионате и в следующем году сыграет в Лиге Европы (прежде - Кубок УЕФА).

Главное