Футбол, 24 ноя 2008, 05:07

"Рубин" теряет ключевых игроков

Вчера один из ключевых игроков "Рубина", чей контракт истекает в декабре, уехал из Казани, так и не подписав новое соглашения.
Читать в полной версии

Вчера один из ключевых игроков "Рубина", чей контракт истекает в декабре, уехал из Казани, так и не подписав новое соглашения. 31-летний полузащитник Макбет Сибайя этой зимой может покинуть казанский клуб, в котором провел шесть лет. Главная проблема в переговорах - желание легионера-старожила заключить трехлетний контракт, к чему в клубе пока не готовы.

Вопрос о продлении сотрудничества отложен, и теоретически южноафриканец может подписать соглашение с любым клубом уже завтра: правила ФИФА разрешают ему сделать это, не поставив "Рубин" в известность. Сам Сибайя, однако, говорит о желании продолжить выступления в чемпионате России.

"Я бы хотел играть в России еще лет десять!", - сказал футболист в интервью Спорт-Экспресс.

Также недавно появилась информация о том, что нападающий "Рубина" Саво Милошевич может завершить профессиональную карьеру. Игрок должен принять решение по этому поводу в ближайшее время.

Напомним, "Рубин" стал чемпионом России по футболу в 27-м туре, после чего тренер команды Курбан Бердыев заявил, что клуб намеревается усилиться новыми игроками перед следующим сезоном, а также стартом в Лиге чемпионов.

Главное