Хоккей, 23 ноя 2008, 18:53

"Авангард" дожал "Химик"

В воскресенье, 23 ноября, в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 6 матчей. В одном из них омский "Авангард" одержал победу по буллитам над воскресенским "Химиком".

В воскресенье, 23 ноября, в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 6 матчей. В одном из них омский "Авангард" одержал победу по буллитам над воскресенским "Химиком".

Омичи сделали шаг к победе уже в первом периоде, когда Клепиш в течении одной минуты  забил гостям две шайбы. Правда, одну из них "Химик" отыграл еще до перерыва, а вторую в середине третьего отрезка игры. В серии буллитов удача улыбнулась омичам, которые сумели прервать безвыигрышную серию из 5 матчей.

В другом поединке новокузнецкий "Металлург" проиграл в гостях "Спартаку". Москвичи неважно начали встречу, проиграв в дебюте 1:2, но отлично провели концовку, забив три гола усилиями Ружички и Радивоевича. 4:2 - победа "Спартака".

КХЛ. Регулярный сезон"Авангард" (Омск) - "Химик" (Воскресенск) - 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Клепиш, 15, 15 - Смирнов, 17, Кожевников, 48Победный буллит: Клепиш"Спартак" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:2 (1:2, 0:0, 3:0)Шайбы: Акифьев, 17, Радивоевич, 44, 60, Ружичка, 45 - Орлов, 9, Горжава, 13

"Витязь" (Чехов) - "Амур" (Хабаровск) - 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)Шайбы: Бердников, 2, Радулов, 6 - Башкатов, 25, Игнатушкин, 33, Сарматин, 63"Северсталь" (Череповец) - "Атлант" (Московская область) - 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Квятковски, 22, Шефер, 26 - Глухов, 28, Юханссон, 60Победный буллит: Королюк

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Динамо" (Москва) - 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)Шайбы: Лапенков, 26, Федоров, 32 - Ячменев, 7, Касянчук, 41, Вейнхандль, 54

"Локомотив" (Ярославль) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)Шайбы: Яшин, 25, Галимов, 43