Другие, 23 ноя 2008, 15:57

Хохлова и Новицкий выиграли Cup of Russia

Победителями московского этапа серии Гран-при среди танцевальных пар стали россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий, выигравшие произвольную программу.

В итоге они сумели опередить соотечественников Оксану Домнину и Максима Шабалина, лидировавших на протяжении всего турнира. Бронза в упорной борьбе досталась дуэту из США в составе Мэрил Дэвис и Чарли Уайта. Еще одна российская пара вошла в семерку сильнейших.

Чуть ранее Юкка Кавагути и Александр Смирнов заняли второе место в соревнованиях пар. Вице-чемпионы мира-2008 Чжан Дан и Чжан Хао из Китая остались на первом месте. Третьи украинцы Татьяна Волосожар и Станислав Морозова. Еще два российских дуэта - Ксения Озерова/Александр Энберт и Любовь Илюшечкина/Нодари Майсурадзе - расположились на четвертой и пятой строчках соответственно, передает ТК "Спорт".

Чемпион мира француз Брайан Жубер стал победителем в соревнованиях мужчин. Второе место занял чемпион Европы чех Томаш Вернер, а третьим еще один представитель Франции Алан Пробер. Лучший из россиян Сергей Воронов набрал седьмую сумму баллов.

В женской части программы первенствовала Каролина Костнер из Италии, опередившая американку Рэйчел Флэтт и японку Фумие Сугури.