Футбол, 25 ноя 2008, 09:44

Деньги "Газпрома" переманили Семшова в "Зенит"

В понедельник 24 ноября решился вопрос с переходом полузащитника московского "Динамо" Игоря Семшова в питерский "Зенит".
Читать в полной версии

В понедельник 24 ноября решился вопрос с переходом полузащитника московского "Динамо" Игоря Семшова в питерский "Зенит".

Как уже сообщалось ранее, лидер бронзовых призеров России 2008 года согласился с переходом в стан питерцев после того, как ему было предложено существенное повышение зарплаты, которую "Динамо" повторить не смогло. По информации "Советского спорта", Семшов подпишет с сине-бело-голубыми четырехлетнее соглашение.

"Летом я мог уйти в другой клуб, но решил остаться и помог "Динамо" завоевать медали, - сказал Семшов в интервью изданию. - Это было очень важно для меня, для клуба и болельщиков. Сейчас сезон закончен, и я предпочел принять непростое решение и принял предложение "Зенита".

"Я хотел остаться в "Динамо", но руководство клуба придерживалось другого мнения. Болельщикам, партнерам, тренерам, менеджерам хочу сказать спасибо, мы вместе сделали большое дело. Но в жизни каждого футболиста наступает новый этап. Контракт с "Зенитом" заключу по приезде из отпуска через пару недель", - добавил Игорь.

А вот как прокомментировал "Спорт-Экспрессу" новость о предстоящем переходе Семшова в "Зенит" генеральный директор "Динамо" Дмитрий Иванов: "Мы сделали Семшову предложение о существенном увеличении зарплаты по действующему контракту, однако игрок его не принял. Пока Игорь остается футболистом "Динамо", поскольку никаких официальных бумаг от других клубов к нам не поступало".

Главное