Хоккей, 25 ноя 2008, 23:30

"Амур" зря съездил в Москву

Во вторник в регулярном чемпионате КХЛ было сыграно 7 матчей. Ни в одном из них гости не сумели одержать победы. В двух матчах команды могли победить в серии буллитов, но удача была на стороне хозяев.

"Амур" был близок к победе со "Спартаком", открыв счет уже на первой минуте. Правда, еще до перерыва москвичи отыгрались. Следующие два периода прошли без забитых шайб, а в серии буллитов были точны "спартаковцы".

Новокузнецкий "Металлург" в поединке против "Северстали" умудрился отыграться со счета 0:2. Череповец забил две шайбы в первом отрезке игры, после чего "сталевары" отквитали отставание. Овертайм забитых голов не принес, а решающий буллит оказался за хозяевами.

СКА и "Локомотив" были сильнее "Ак Барса" и "Нефтехимика". Обе встречи завершились со счетом 5:1 и 3:1 соответственно.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 5:3 (2:0, 2:1, 1:2) Шайбы: Гончаров, 12, Широков, 18, Ханнула, 23, Хедстрем, 27, Бут, 60 - Тертышный, 30, Алексеев, 47, Кутузов, 53

"Спартак" (Москва) - "Амур" (Хабаровск) - 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0) Шайбы: Рыбин, 14 - Рязанов, 1 Победный буллит: Радивоевич

"Локомотив" (Ярославль) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) Шайбы: Ткаченко, 27, 35, Яшин, 60 - Аншаков, 39

"Северсталь" (Череповец) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1) Шайбы: Пискунов, 2, Страка, 3 - Гусев, 34, Горжава, 45 Победный буллит: Губин

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Атлант" (Московская область) - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) Шайбы: Потапов, 28, Брендл, 31 - Пронин, 25

СКА (Санкт-Петербург) - "Ак Барс" (Казань) - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1) Шайбы: Крюков, 14, 49, Головин, 26, Немировски, 55, Брылин, 58 - Хентунен, 59

"Барыс" (Астана) - "Химик" (Воскресенск) - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1) Шайбы: Краснослободцев, 33, Глазачев, 34, Жайлаусов, 46, Даллман, 48 - Королев, 39, Гордиюк, 53