Другие, 25 ноя 2008, 14:21

Хиддинк не получил обещанных денег

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк так и не получил причитающиеся ему за "бронзу" Евро-2008 премиальные.
Читать в полной версии

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк так и не получил причитающиеся ему за "бронзу" Евро-2008 премиальные.

"Выплата премиальных за выступление на чемпионате Европы действительно задерживается, - признал генеральный директор РФС Алексей Сорокин в интервью "Спорт-Экспрессу". - РФС, однако, здесь ни при чем, поскольку мы еще не получили всю необходимую сумму из УЕФА. Как только деньги дойдут до нас, тренерский штаб получит все, что ему причитается".

Между тем зарплату Гус Хиддинк получает в срок. По словам того же Сорокина, жалованье за октябрь переведено ему в полном объеме.

Кстати, 2 декабря Хиддинк на четыре дня прилетит в Москву и за это время проведет несколько важных встреч. Это будет последний визит голландского специалиста в Россию в нынешнем году.

Напомним, что накануне на Общем собрании членов РФПЛ были утверждены даты проведения зимнего сбора национальной команды. Впервые в 2009 году Хиддинк и Ко встретятся с 8 по 11 февраля в Турции. Впрочем, все может и измениться, ведь ходят слухи о возможном расставании голландца со сборной России...

Главное