Хоккей, 27 ноя 2008, 22:26

"Ак Барс" разгромил "Северсталь"

В четверг в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 8 матчей. Больше всего шайб умудрился забить казанский "Ак Барс", отправив в ворота "Северстали" 7 безответных шайб.

Первая шайба влетела в ворота череповчан уже на первых секундах, а всего в первых двух периодах казанцы по три раза огорчали соперника. В третьей 20-минутке "Ак Барс" значительно сбавил обороты, но перед финальной сиреной забил еще один гол. Дубль на счету Обухова.

Ненамного отстали от казанцев "Спартак" и "Салават Юлаев", забившие "Сибири" и минскому "Динамо" по 5 голов. Правда, эти встречи вышли куда более упорными. "Сибиряки" и "динамовцы" трижды взламывали защиту соперников, но для победы этого оказалось мало.

Голевой оказалась встреча ЦСКА и "Амура". Хабаровчане ровно провели первый период с хозяевами льда (1:1), но в середине игры трижды праздновали успех. В конце матча хоккеисты ЦСКА попытались отыграться, но на гол Мишарина "Амур" еще ответил дважды - 2:6.

КХЛ. Регулярный чемпионат"Динамо" (Минск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:5 (2:1, 0:1, 1:3)Шайбы: Чуприс, 5, Дудик, 13, Михалев, 60 - Антипов, 3, Пережогин, 33, Чермак, 46, Терещенко, 59, 60

"Спартак" (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)Шайбы: Акифьев, 12, Акимов, 16, Радивоевич, 33, Ружичка, 36, Лямин, 51 - Анисин, 9, Черник, 23, Лапин, 39

СКА (Санкт-Петербург) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)Шайбы: Зюзин, 2, Мисько, 54 - Кон, 7, Федоров, 22Победный буллит: Экман

"Витязь" (Чехов) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Клименко, 26, Спайло, 36 - Шинкарь, 37, Горжава, 60Победный буллит: Клименко

"Северсталь" (Череповец) - "Ак Барс" (Казань) - 0:7 (0:3, 0:3, 0:1)Шайбы: Морозов, 1, Обухов, 3, 11, Зарипов, 22, Жуков, 27, Хентунен, 32, Панин, 59

ХК МВД (Московская область) - "Атлант" (Московская область) - 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)Шайбы: Поллок, 36, Поллок, 53 - Архипов, 47, Мозякин, 47, Королюк, 50

ЦСКА (Москва) - "Амур" (Хабаровск) - 2:6 (1:1, 0:3, 1:2)Шайбы: Счастливый, 20, Мишарин, 47 - Покотило, 2, 36, Нюландер, 21, Мерли, 35, Белкин, 52, Башкатов, 60

"Динамо" (Рига) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)Голы: Ниживий, 48 - Кудрна, 53Победный буллит: Чистов