Футбол, 27 ноя 2008, 17:51

"Спартак" усилится игроком "Арсенала"

Московский "Спартак" не стал дожидаться официального завершения сезона-2008 и приступил к активным действиям на трансферном рынке. Первой целью красно-белых стал нападающий лондонского "Арсенала" Никлас Бендтнер.
Читать в полной версии

Московский "Спартак" не стал дожидаться официального завершения сезона-2008 и приступил к активным действиям на трансферном рынке. Первой целью красно-белых стал нападающий лондонского "Арсенала" Никлас Бендтнер.

По сообщению британской Daily Mail наставник москвичей Микаэль Лаудруп намерен "восполнить пробел в линии атаки, образовавшийся после ухода Романа Павлюченко в "Тоттенхэм", с помощью 20-летнего соотечественника". Напомним, что именно Бендтнер стал автором победного для своего клуба гола в матче 5-го тура Лиги чемпионов против киевского "Динамо" 25 ноября.

Издание отмечает, что сейчас не самое благоприятное время для покупки датчанина, ведь именно сейчас он "почувствовал себя уверенно в Лондоне". Впрочем, как отмечается, переговоры между клубами уже начались, а сам форвард не прочь переехать к Лаудрупу, которому "безгранично доверяет".

"Михаэль был его кумиром в детстве, и они знают друг друга очень хорошо. Никлас дружит с сыном Лаудрупа Мэдсом - они вместе выступали на датскую молодежку", - сообщил DM неназванный источник в британском клубе.

"Спартак" готов заплатить за нападающего 10 млн. долларов, однако более вероятными выглядят варианты, при которых игрок либо будет взят в аренду на полгода, либо куплен в летнее трансферное окно.

Впрочем, сам футболист в своем интервью несколько остудил страсти, заявив, что он счастлив в Англии. "Я всегда думал, что мой стиль подходит к английскому футболу, и это была одна из причин, почему я здесь оказался. У меня неплохие стартовые позиции, и я сильный", - отметил Бендтнер, уже мечтающий о выступлении в пей-офф Лиги чемпионов.

В заключении добавим, что "Спартак" также проявил интерес к защитнику "Вест Бромвича" Карлу Хофкенсу. Однако, и здесь у красно-белых мало шансов на успех: футболистом интересуется английский "Ипсвич", тогда как сам игрок хочет остаться в Англии.

Главное