Футбол, 03 окт 2008, 08:11

Футбол. К.Вечержа: "Мы были в двух сантиметрах от группового этапа"

Наставник чешского "Баника" Карел Вечержа после ничьей в ответном матче первого раунда Кубка УЕФА с московским "Спартаком" (1:1) выразил сожаление, что футбольные ворота нельзя расширить на пару сантиметров.
Читать в полной версии

Наставник чешского "Баника" Карел Вечержа после ничьей в ответном матче первого раунда Кубка УЕФА с московским "Спартаком" (1:1) выразил сожаление, что футбольные ворота нельзя расширить на пару сантиметров. "Мы были в двух сантиметрах от группового этапа, - приводит слова Вечержи ТК "Спорт". - Если бы сумели попасть в ворота, то одержали бы победу. Конечно, результат меня расстроил, хотя в целом игрой своей команды с таким качественным клубом, как "Спартак", я удовлетворен. Начало поединка мы провалили, а затем сумели стабилизировать игру и сравняли счет. После этого игроки почувствовали, что превосходят соперников, показали хорошую комбинационную игру и полностью выполнили мои тактические установки. В концовке встречи наша игра меня действительно порадовала. Хотя добиться победы и не удалось, все, думаю, видели, что мы были сильнее "Спартака".

- Повлияло ли качество газона на игру "Баника"?

- Газон действительно был несколько непривычным. Некоторые игроки не привыкли играть на искусственном поле, поэтому не могут занести сегодняшнюю встречу себе в актив.

- В чем, по вашему мнению, состоят сильные стороны "Спартака"?

- "Спартак" всегда активно действует в нападении. Мы же пытались победить москвичей их же оружием - непрерывными атаками. Было заметно, что защитникам "Спартака" не хватает сыгранности. Вероятно, они редко появляются вместе на поле. Как бы то ни было, по качеству оборонительных действий мы хозяев превзошли.

Главное