Футбол, 10 окт 2008, 12:34

Вулича выгнали из "Луча"

ФК "Луч-Энергия" и тренерский штаб основного состава по взаимному согласию прекратили сотрудничество. Контракты с Зораном Вуличем и Младеном Пралией расторгнуты.
Читать в полной версии

ФК «Луч-Энергия» и тренерский штаб основного состава по взаимному согласию прекратили сотрудничество. Контракты с Зораном Вуличем и Младеном Пралией расторгнуты. По обоюдной договоренности хорватские специалисты заканчивают работу с основным составом «Луча-Энергии» до завершения сезона.

Сегодня были улажены последние формальности. Клуб и тренеры расстались без взаимных претензий, пожав руки и пожелав удачи. Зоран Вулич и Младен Пралия покидают Владивосток. ФК «Луч-Энергия» благодарит Зорана Вулича и Младена Пралия за сделанное решение и взятую ответственность возглавить команду, за плодотворную работу в непростых для них условиях, за позитивное отношение в сложных ситуациях, за открытость и оптимизм, а также сожалеет о том, что из-за сложной турнирной ситуации сотрудничество невозможно довести до логического завершения, добившись лучших результатов, и желает тренерам успехов в новых командах, спортивной удачи и громких побед.

Сегодня после сбора основного состава «Луча-Энергии» по окончании коротких каникул на базе команды во Владивостоке игрокам был представлен главный кандидат на пост главного тренера - Семён Альтман. После рассмотрения нескольких кандидатур правление остановило выбор на Семёне Альтмане как на специалисте с большим опытом, способном решать поставленные задачи в сложной ситуации.

Семён Альтман известен своей работой с национальной сборной Украины, олимпийской сборной Республики Корея, а также с клубами «Черноморец» (Одесса), «Динамо» (Москва), «Зимбру» (Кишинёв), «Металлург» (Донецк), с которыми он добивался определённых успехов, передает официальный сайт дальневосточного клуба.

Напомним, что в турнирной таблице чемпионата России "Луч-Энергия" занимает четырнадцатое место после 24-х туров. В предыдущем туре дальневосточники были разгромлены "Зенитом" со счетом 8:1.

Официальный сайт "Луча-Энергии"

Главное