Футбол, 11 окт 2008, 13:18

Футбол. В.Березуцкий: "Германия - чемпион по дисциплине"

Выход в стартовом составе сегодня Василия Березуцкого весьма вероятен. После травмы Дениса Колодина, из-за которой динамовец пропустит остаток сезона, самым реальным представляется вариант, при котором пару центральных защитников составят два футболиста ЦСКА - Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий.
Читать в полной версии

Выход в стартовом составе сегодня Василия Березуцкого весьма вероятен. После травмы Дениса Колодина, из-за которой динамовец пропустит остаток сезона, самым реальным представляется вариант, при котором пару центральных защитников составят два футболиста ЦСКА - Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий, передает Спорт-Экспресс

- Как считаете, Гус Хиддинк выпустит вас в Дортмунде с первых минут? - напрямую спросили мы у 24-го номера армейцев в четверг после вечерней тренировки.- Даже не догадываюсь. Я, как и все остальные футболисты, приехавшие в Германию в составе национальной команды, готовлюсь сыграть. Разумеется, очень хочется принять участие в таком важном матче. Но фамилии игроков, которые начнут встречу в Дортмунде, пока знает только главный тренер.- Ваше мнение о сборной Германии?- Очень грамотная и дисциплинированная команда, в составе которой выступают исполнители самого высокого класса. Одна из сильнейших сборных континента, у которой давние и богатые традиции.- Вам не кажется, что немцы играют слишком прагматично?- Нет. В конце концов, в последнее время поединки с их участием получаются весьма результативными. Возможно, сборная Германии не демонстрирует такой яркий футбол, как Испания, которая выиграла чемпионат Европы за счет того, что искала счастья в атаке. Но у немцев свои козыри, и в субботу они наверняка постараются нам их предъявить.- Что вы имеете в виду?- Прежде всего немцев отличает железная дисциплина. Мне кажется, в этом компоненте они сильнейшие в мире. Тех же испанцев точно превосходят.- Как может сложиться игра?- Выступать против сборной Германии да еще на выезде - тяжелейшее испытание. Мы прекрасно понимаем, насколько сложно нам придется.- В последнем матче немцы не смогли обыграть Финляндию. Чем это можно объяснить?- Со стороны не так-то просто судить о подобных вещах. Могу лишь предположить, что, выступая в ранге безусловных фаворитов, футболисты сборной Германии не сумели должным образом настроиться на игру. С другой стороны, в концовке той встречи они в очередной раз проявили знаменитый немецкий дух. Умудрились переломить ход матча, который так неудачно для них складывался, и уйти от поражения.- Сборную России они тоже могут недооценить?- Нет, с нами такого не будет. В Германии прекрасно знают, кто приехал к ним в гости. Мы уже заметили, что тут все только и говорят о предстоящем матче. Отношение к нашей сборной за последнее время очень серьезно изменилось. Ее стали гораздо больше уважать, соответственно и настраиваются на нас теперь по-другому.

Главное